Песни Шакиры лечат?

Умные мысли, домыслы, научные изыскания!
Ответить
Immortal
Настоящий фан
Контактная информация:

Песни Шакиры лечат?

Сообщение Immortal » Сб дек 22, 2007 23:56

Замечали ли вы, что песни Шакиры обладают целебным эффектом? Причем, не только по части душевных ран...Иногда кажется, что физическая боль становится менее резкой, когда звучит ее музыка(или у меня развивается синдром шакиромании? :o ). Давайте делиться мыслями, опытом и предположениями по этому вопросу.

Dimon17
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение Dimon17 » Вс дек 23, 2007 00:07

На счет физической боли не знаю ....но если у мну плохое настроение то я слушаю например Ready for the good times оно резко улучшается.Все ее песни обладают колоссальной энергетикой.

ALENA
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение ALENA » Вс дек 23, 2007 08:58

Я несколько раз замечала, что у меня проходит головная боль, после прослушивания любых песен Шакиры.

Flamingo
Психофан
Контактная информация:

Сообщение Flamingo » Вс дек 23, 2007 15:24

Ну люди, это уже слишком

Дафна
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение Дафна » Вс дек 23, 2007 18:23

Просто у Шакиры прятный голос, красивая музыка и душевные тексты. Это все помогает забыть о боли.

westcat
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение westcat » Вс дек 23, 2007 21:37

Дафна писал(а):Просто у Шакиры прятный голос, красивая музыка и душевные тексты. Это все помогает забыть о боли.
Точно-точно!!!!! Мне всегда так легко и так весело на душе становится, когда я слышу её песни!!!! А когда слушаю её медляки - как будто очищаюсь внутренне.....А есть песни, которые заставляют задуматься о жизни, понять, насколько она прекрасна...........или ужасна..

Immortal
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение Immortal » Вс дек 23, 2007 22:31

westcat писал(а):как будто очищаюсь внутренне...
Верно подмечено...Ее песни...они несут необыкновенно светлую энергетику, многие из них посвящены любимым людям...

ALENA
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение ALENA » Пн дек 24, 2007 06:49

westcat писал(а):как будто очищаюсь внутренне...
Я вспомнила еще один случай.
Меня довели до такого состояния, что хотелось всех поубивать. Я была обижена на весь мир (уже не помню из-за чего). Я закрылась у себя в комнате, включила Шакиру. У меня сами собой потекли слезы и когда я перестала плакать я почувствовала необыкновенную легкость, как будто ничего и не было. Музыка помогла мне справиться со всем этим.

westcat
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение westcat » Пн дек 24, 2007 22:22

ALENA писал(а):Я вспомнила еще один случай.
Меня довели до такого состояния, что хотелось всех поубивать. Я была обижена на весь мир (уже не помню из-за чего). Я закрылась у себя в комнате, включила Шакиру. У меня сами собой потекли слезы и когда я перестала плакать я почувствовала необыкновенную легкость, как будто ничего и не было. Музыка помогла мне справиться со всем этим.
У меня тоже было так.........Я начала задумываться над вопросом: а ЗАЧЕМ я вообще живу??? чтобы страдать??? чтобы стареть и чтоб каждый Новый год и каждый день рождения приближали нас к тому дню, когда мы должны уйти из жизни??? До сих пор думаю над этим вопросом, но не особенно переживаю по этому поводу, потому что знаю, что жизнь прекрасна, какой бы она не была!!! Многие придумывают или ищут причину, ДЛЯ ЧЕГО они появились на свет......Я не знаю, для чего я здесь......Просто, чтобы ЖИТЬ.....Ведь это здорово!!!! Я не могу сказать точно, какая из песен Шаки вселила в меня начало этой любви к жизни и была это вообще ли она, но всё же она к этому причастна!!! Она помогла миллионам людей, которые мучились не только из-за обычных депрессий а из-за гораздо серьёзных вещей!))) Она - настоящий человек, мы многим ей обязаны!!!

Gabi
Ультрафан

Сообщение Gabi » Вт дек 25, 2007 11:26

Ну иногда когда плохохое настроение - слушаю, всегда разное - поднимает настрой...

ALENA
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение ALENA » Чт дек 27, 2007 09:05

westcat писал(а):Многие придумывают или ищут причину, ДЛЯ ЧЕГО они появились на свет......Я не знаю, для чего я здесь......Просто, чтобы ЖИТЬ.....Ведь это здорово!!!! Она - настоящий человек, мы многим ей обязаны!!!
Я тоже об этом думала. И сделала такой же вовод, как и ты. Не сразу, конечно, но, как я думаю, пришла к правильному выводу.

Ulchik
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение Ulchik » Сб янв 05, 2008 04:57

ИМХО её песни лечат и душу, и тело, потому что когда слушаешь, растворяешься в её музыке и забываешь обо всём. По краёней мере в моём случае именно так!

The best damn thing
Мегафан

Сообщение The best damn thing » Вт янв 29, 2008 19:46

Когда я слушаю The one я вспоминаю о любимом и тогда мне лучше!!!

Marishka
Шакофреник

Сообщение Marishka » Вт мар 04, 2008 17:33

О том, что песни Шак лечат душевно - я полностью согласна! :)
Ну а насчёт физической...
У меня раз почему-то болело сердце ( хотя такого обычно никогда не было ), ну я уже собралась помирать нафиг :lol: ....
Думаю, надо послушать Шак... И прикол, вся боль прошла! Не сразу, постепенно, но на какойто момент я вообще забыла о боли, а потом вообще всё прошло!
Не знаю, почему так получилось....Но думаю это было не без участия Шакиных песен :D

La_bonita
Мегафан

Сообщение La_bonita » Вт мар 04, 2008 18:48

Согласна на все 100%. Когда мне плохо или нет настроения, я всегда слушаю Шаки и всё проходит. Помню, что в том году весной я заболела гриппом - бошка болела, горло, депра началась. Ничего не хотелось делать, всё было пофиг, тело ломило. И я просто лежала и слушала плеер. Настроение у меня поднялось сразу, а ведь это первый путь в быстрому выздоровлению. Через 3 дня я уже было практически здорова. :wink: Таких слуяаев могу привести миллион :P Даже фотка, на которой Шаки искренне улыбается, может вылечить :D

Man-o-vaR
Активный фан
Контактная информация:

Сообщение Man-o-vaR » Чт мар 06, 2008 22:33

боюсь все, что вызывает положительные эмоции "лечит"

La_bonita
Мегафан

Сообщение La_bonita » Чт мар 06, 2008 23:27

Man-o-vaR писал(а):"лечит"
на самом деле лечит. Можешь проверить на себе.

Man-o-vaR
Активный фан
Контактная информация:

Сообщение Man-o-vaR » Сб мар 08, 2008 00:24

La_bonita писал(а):
я не спорю что лечат, я хотел сказать что не только песни Шакиры лечат, а все, что вызывается у тебя позититвные эмоции

La_bonita
Мегафан

Сообщение La_bonita » Сб мар 08, 2008 00:24

Man-o-vaR писал(а):
La_bonita писал(а):
я не спорю что лечат, я хотел сказать что не только песни Шакиры лечат, а все, что вызывается у тебя позититвные эмоции
согласна :wink:

Ильдар Р
Активный фан
Контактная информация:

Песни Шакиры лечат?

Сообщение Ильдар Р » Сб мар 08, 2008 05:20

Конечно, лечат, как и доброе слово, сказанное другом в трудную минуту, и как многое другое хорошее, что есть в нашем мире. Не сомневаюсь, что когда в твоей жизни бывают неприятности, и поддержать тебя не кому, а душу твою терзают сомнения: зачем я живу на земле? в чем смысл жизни? и внутри появляется чувство одиночества, безысходности, отчаяние... Именно тогда песня искренне и с чувством спетая, восстанавливает веру в себя, заставляет тебя с оптимизмом смотреть на мир, дарит искреннее желание помочь, поддержать всех кто нуждается в твоей помощи, так же как и ты, еще совсем недавно так сильно нуждался в ней…

Ответить