Каверы на Шакиру (С) Nekto и lerida

Профессиональные ремиксы и собственные выступления!
Ответить
Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Вс апр 23, 2006 23:36

x.RU.st! писал(а):Вот мне и не нравиться она, потому что она такая душераздирающая!
Хехе, это еще не совсем душераздирающая. :wink: Рекомендую послушать Глорию Треви, "Un dia mas de vida", ломовая вещь, Шакира просто детский садик на ее фоне! :D :D :D
http://slil.ru/22706671

"Lloran mis munecas" даже не предлагаю, сразу тазик попросишь. :smt003 :smt003 :smt003

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

Вот еще одна песня, из последнего альбома Глории, мне очень нравицца! 8) "Horas Tranquilas".
http://slil.ru/22706732

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Пн апр 24, 2006 11:16

То не оффтоп! Над этим оффтоп! 8) :)

По просьбе Anadino раскладвыю всё по плочкам. Запись мегаНЕпроффесиональная, супердомашняя! :) Сначала писал аккустическую гитару. Писал у своего ученика дома, попросил уделить мне часик после занятия, поэтому писал зверски наскоряк и оптом три песни. А уже потом дома всё это слушал, облагораживал как мог. Гитара у него Hoffner с подключением, это уж точно лучше, чем писать мою ленинградку через звукосниматель-наклейку. Саундкарта не знаю какая. Писал в Sonic Foundry Vegas. Потом принёс это на свой комп, свёл, обработал. Саунд - Creative awe64. Потом писал электрогитару на ноутбуке у своего брата. Встроенный саунд - комп ACER. Электрогитара - самопал. Использовал внешний процессор эффектов и эмуляции - Johnson J-station. Писал и обрабатывал опять таки в Sonic Foundry Vegas. Плагины использовал родые. Вокал писали и обрабатывали так же. Использовали какой то советский микрофон с отсутствием какого либо назвния. Свёл всё на этом же ноутбуке, в МР3 конвертил встроенным кодеком из Vegas. Записал на РВшку LG перенёс на свой комп и залил в инет. Спасибо Anadino за передеслакацию кстати! Впредь постараюсь на слиле выкладывать. Всё! Если в последующих записях будет что-то отличаться укажу - хотя в ближайших двух не будет наверное, так как аккустика (со всеми кстати кексами;)) уже записана!

Jota
Aдминистратор
Контактная информация:

Сообщение Jota » Пн апр 24, 2006 11:51

Микрофон надо в такую сеточку противо москитную одевать а то слышиться порой дыхание!!!

Шуткаааа!!!

Мне очень понравилось, чистота звука глубина голоса (на 1:36 музыка тока голос забивает, какие то лишние звуки появляются) я вообще не понимаю а чего вы своего чего нибудь не споёт, в смысле даже не на испанском, вроде бы всё есть что надо...

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Пн апр 24, 2006 16:01

Nekto писал(а):Писал в Sonic Foundry Vegas.
Не слышала о такой программе раньше. Цитирую яндекс:
24-битный аудио-редактор для профессиональной работы со звуком и видео (Win95-NT-XP) + Main Concept MPEG 1,2 Codec.
А почему не пользуешься Cubase, Logic или Sonar? Вегас удобнее или на компе у ученика был только он?
Nekto писал(а):Использовал внешний процессор эффектов и эмуляции - Johnson J-station.
О! А ты говоришь совсем непрофессионально. :wink:
Nekto писал(а):Вокал писали и обрабатывали так же. Использовали какой то советский микрофон с отсутствием какого либо назвния. Свёл всё на этом же ноутбуке, в МР3 конвертил встроенным кодеком из Vegas. Записал на РВшку LG перенёс на свой комп и залил в инет.
Помнится был у меня в детстве советский микрофон (не помню название, черный такой, динамический) - звук был изумительный! Роняли его сто раз, откручивали головку, били и что тока с ним не делали - звук все равно идеальный! Сейчас боюсь такой не найдешь, разве что фирменный, баксов за 300. :? Хочу сказать, что советский еще не значит плохой. :wink:

Выходит, гитара у тебя была хорошая, процессор эффектов внешний, микрофон непонятно какой но судя по звучанию не отстой, прога для обработки профессиональная. Плюс хорошая обработка+сведение = отличный звук.

А микро к звуковухе как подключали? Напрямую или через предусилитель?

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Nekto писал(а):То не оффтоп! Над этим оффтоп! 8) :)
Пардон, Хруст начал первый. 8)

x.RU.st!
Психофан
Контактная информация:

Сообщение x.RU.st! » Пн апр 24, 2006 20:07

Anadino писал(а):
Nekto писал(а):То не оффтоп! Над этим оффтоп! 8) :)
Пардон, Хруст начал первый. 8)
Спасибо...

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Вт апр 25, 2006 18:25

Отвечаю на вопросы и тезисы.
1)Sonic Foundry Vegas далеко не самая проффесиональная прога, по сравнению с той же Nuendo (Cubase), да и плагины там, погаваривают, похуже звучат. Но я юзаю её потому что работаю в ней 4 года и знаю её почти наизусть - удобна она до нельзя, а к тому же на моей основной машине с процессором 400 МГЦ ничего другого ни за что не пойдёт!
2)На микрофон есть такой паралоновый набалдашник - будем его использовать! Кстати да - микрофон очень ничего, мы даже репетировать с ним не можём потому что он зверски чусвительный и заводиться от всего подряд. Наверное динамический, хотя я в микрофонах не особо секу. Тоже чёрненький Худенький. Может это и есть легендарная "Октава"? Втыкали напрямую в саундкарту без предусилков.
3)Своё есть конечно, запишем и выложим!

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Вт апр 25, 2006 18:52

Nekto писал(а):к тому же на моей основной машине с процессором 400 МГЦ ничего другого ни за что не пойдёт!
Да, машинку надо усиливать. Я думала, таких проциков уже не бывает... :roll:
Nekto писал(а):мы даже репетировать с ним не можём потому что он зверски чусвительный и заводиться от всего подряд. Может это и есть легендарная "Октава"?
Раз на все реагирует - значит конденсаторный, от него куча посторонних шумов идет, зато шепот из соседней комнаты ловит. :wink: Тогда у него должна быть батарейка.
Начинаю вспоминать, что мой кажись Октавой звали. :)
Nekto писал(а):Втыкали напрямую в саундкарту без предусилков.
Ага, значит там нехилый встроенный предусилок (в моей встроенной карте конденсаторный микрофон вообще еле слышно было). Если бюджет позволяет, купите ламповый преапм (я брала за 3200 руб), вокал от этого только выиграет.
Nekto писал(а):Своё есть конечно, запишем и выложим!
С удовольствием послушаем. :)

lerida
Пассивный фан

Сообщение lerida » Вт апр 25, 2006 18:56

Ну вот, решила чиркнуть пару строк.
Прежде всего прошу прощения за моё ужасненькое произношение. Понимаю, что это может напрягать. Скажете, зачем тогда писать именно испанские каверы - ну нравиться!!!
Хота, на микрофон по твоему мудрому совету одела противоплевательную шапочку. Вроде больше не плевалась. :)
Сегодня записали Tu' прогресс по-моему есть, но всяких лаж тоже порядочно - поглядите потом, если не лень.
Своё мы тож, конечно, записать хотим, но потом, когда, так сказать насобачимся.
Короче посмотрите на нашу Tu', когда Некто её закачает.
Спасибо всем.

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Вт апр 25, 2006 18:59

lerida писал(а):Прежде всего прошу прощения за моё ужасненькое произношение.
2 недели в Испании и язык будет что надо. :wink:

ShakiraMan
Психофан

Сообщение ShakiraMan » Вт апр 25, 2006 19:01

Хочу сказать, что советский еще не значит плохой.
Согласен. К примеру, у меня годик стояла Вега и стереоколонки из дерева на 15ватт. И что удивительно – 100% совместимость с компом. Потом раздобыл усилок Арктур (железный!) и о чудо! Он тоже 100%, а ведь его хозяин хотел его выбросить. Так он прослужил у меня 4года, потом начал один канал вибрировать, а там на Креатиновские колонки пересел. Но все равно, сам усилок был рассчитан на более мощные советские колонки типа S-90 (помните такие из дерева? Высотой с нормальный сервант с несколькими высокочастотными динамиками и огромным низким) вот настоящий конкурент западным hi-fi! только боже упаси, не слушайте музыку через встроенную звук карту. Не услышите весь потенциал советской техники.

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Ср апр 26, 2006 16:50

Итак ещё два уделённых дня и готова Tu. Строго пазаласта не судить - там приключилась небольшая лажа при обработке вокала (просто мы уже так к концу заколупались !), что особенно слышно на первом куплете и в одном местечке ближе к концу. А в проекте уже файлы оказались сохранёнными!! Ну всё равно ничего!...Ждём отзывов!

http://slil.ru/22711748

Микрофон кста без батарейки.

juliabrava
Активный фан
Контактная информация:

Сообщение juliabrava » Ср апр 26, 2006 17:30

Nekto писал(а):Итак ещё два уделённых дня и готова Tu. Строго пазаласта не судить - там приключилась небольшая лажа при обработке вокала (просто мы уже так к концу заколупались !), что особенно слышно на первом куплете и в одном местечке ближе к концу. А в проекте уже файлы оказались сохранёнными!! Ну всё равно ничего!...Ждём отзывов!

http://slil.ru/22711748

Микрофон кста без батарейки.
Отлично! И самое главное - это то, что никакого копирования Шакиры нет, а присутствует самобытность. А для артиста, группы - это главное, верный путь к признанию! :wink: Голос у солистки очень интересный, произношение отработать - дело быстрое! Хотелось бы, чтобы на российской эстраде было побольше Музыки, а не ... Поэтому, вперёд!

P.S. Может, услышим в Вашем исполнении Estoy Aqui, No Creo или Que Vuelvas? :wink: 8)

ShakiraMan
Психофан

Сообщение ShakiraMan » Ср апр 26, 2006 18:38

Жаль я только в мае это послушаю. Мне трафик до мая нужно экономить.
POEM TO HORSE заказываю!! :) В хэви-метал исполнении. :)

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Ср апр 26, 2006 19:48

Очень понравилось! :smt023

п.с. С эффектами немного переборщили. Но эт все ерунда.:wink:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

А Иневитабле можно? :)

ShakiraMan
Психофан

Сообщение ShakiraMan » Чт апр 27, 2006 18:03

Anadino писал(а): А Иневитабле можно? :)
в хеви метал. :P

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Чт апр 27, 2006 19:25

ShakiraMan писал(а):
Anadino писал(а): А Иневитабле можно? :)
в хеви метал. :P
У группы Nekto стиль другой. Не будут они для тебя хеви метал клепать. :P

x.RU.st!
Психофан
Контактная информация:

Сообщение x.RU.st! » Чт апр 27, 2006 20:50

Про TU: Понравилось...... :D , но по поменьше, чем La pared! :D Если кратко! :wink:

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Чт апр 27, 2006 21:43

x.RU.st! писал(а):Про TU: Понравилось...... :D , но по поменьше, чем La pared! :D Если кратко! :wink:
Ты конструктивно напиши, чтоб человеку понятно было почему Pared лучше Tu. Или она недостаточно душевной получилась? :)
Мне исполнение больше в Tu понравилось, как-то ровнее чтоли... хотя гитара и там и там клевая.

lerida
Пассивный фан

Сообщение lerida » Чт апр 27, 2006 21:44

не, а как вам восточная фишка в самом конце, которую мы вставили?
а на счёт поэм ту э хорс в стиле метал подумаем... разве, что не в хеви :) - надо у Некто спросить.
и, вообще спасибо, что отзываетесь, оч приятно

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Чт апр 27, 2006 21:46

lerida писал(а):не, а как вам восточная фишка в самом конце, которую мы вставили?
Заметила. Заценила. Я говорю. что Ту интереснее получилась, на оригинал совсем не похоже. :wink:

Ответить