Что слушаем окромя Шакиры?

Здесь задают вопросы, делятся впечатлениями, начинают обсуждения!
Ответить
Елизавета
Ультрафан

Что слушаем окромя Шакиры?

Сообщение Елизавета » Ср апр 26, 2006 14:45

Где-то здесь кто-то об этом спрашивал, но просто захотелось конкретно посмотреть...
Моя любимая русская группа - "Машина Времени", недалеко от нее ушли "Наутилус Помпилиус" и "Аквариум". Еще "Чайф" люблю, хотя и не так.
Из зарубежного одну самую любимую группу или исполнителя не могу назвать (кроме Шакиры, конечно). Слушаю Scorpions, Depeche Mode, Chris Rea...

ShakiraMan
Психофан

Сообщение ShakiraMan » Ср апр 26, 2006 15:32

По моему мы обсужуждали это здесь?
http://www.shakira.ru/forum/viewtopic.php?t=2954

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Ср апр 26, 2006 16:40

Я тот топик пропустил, напишу здесь. Помимо Шаки я слушаю

DREAM THEATER
AZIZA MUSTAFA ZADEH
O FANKILLO
PINK FLOYD
I.F.K.
УМАТУРМАН
DEATH
KORN
THE PRODIGY
и ещё кучу всего всего - музыку, которая мне нравицца.
а ну и себя конечно, от этого никуда не деться!))

shakiboutch
Пассивный фан

Сообщение shakiboutch » Чт апр 27, 2006 01:20

Metallica
dream theatre
Blind Guardian*
Off spring
Gunter

lucy pearl
ilona mitrecey
jasmin
aria
rammstein

fransusskaya musica : zebda , tragedie , beautées vulgaire amel bent ...
dire straits
TOTO
green day
....... ( to be continued )

Tyjn
Настоящий фан

Сообщение Tyjn » Чт апр 27, 2006 19:39

DREAM THEATER
все с дримов начинают- под интеллектуалов косят :lol: :lol: :lol:

SIEGES EVEN
LIQUID TENSION
TRANSATLANTIC
TOTO
YES
DEEP PURPLE
MEGADETH (с фридманом)
PANTERA (ранняя)
RACER X
PINK FLOYD
OZZY
SCORPIONS
SEPULTURA (до 95 года , а все остальное не катит)
ANNIHILATOR
GARY MOORE
VINNIE MOORE
SATRIANI
PAT METHENY
EXTREME

НУ и многое другое
И еще , я не понимаю как поклонник DREAM THEATER может слушать еще и Offspring, green day или того хуже УМАТУРМАН, KORN,
THE PRODIGY-тут вас куда-то не туда несет.

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Чт апр 27, 2006 23:19

Tyjn писал(а):НУ и многое другое
И еще , я не понимаю как поклонник DREAM THEATER может слушать еще и Offspring, green day или того хуже УМАТУРМАН, KORN,
THE PRODIGY-тут вас куда-то не туда несет.
Потому что я музыкант, я воспринимаю музыку очень разную.
Думаю тебе о многом скажет и то, что я слушаю

PAIN OF SALVATION
OZRIC TENTACLES
KING CRIMSON
ARK
DALI'S DILEMMA
RITCHIE KOTZEN
SIEGES EVEN
EXTREME (ЭТО ВАЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР!!!)
SADIST
и многое многое другое!!!
уууууххххх
как много хорошей музыки на свете!!!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

http://www.harddays.net/music/zindan_-_follow_you.mp3

А вот эту музыку (хотя опять таки не только её!) я играю. Скачай если интересно.

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Чт апр 27, 2006 23:25

Nekto писал(а):А вот эту музыку (хотя опять таки не только её!) я играю. Скачай если интересно.
А поешь там ты?
Сыграно хорошо, но музыка не в моем вкусе...

Victoria
Настоящий фан

Сообщение Victoria » Чт апр 27, 2006 23:29

Дааа я смотрю тут одни рокеры собрались :D

x.RU.st!
Психофан
Контактная информация:

Сообщение x.RU.st! » Чт апр 27, 2006 23:45

Victoria писал(а):Дааа я смотрю тут одни рокеры собрались :D
Не совсем!
1) Шакира, Rammstein, InExtremo, Михей и Джуманджи,Benassi
2) Moby,The Black Eyed Peas, Fugees, Oreiro, Avril!
3) ACDC,Led Zeppelin, Aerosmith,Alizee, Madonna,
4)Muse,Maroon5,Bob Marley,Enigma, Morcheeba, Natalie Impruglia,
5)Robert Miles, The Cranberries,.................................

Tyjn
Настоящий фан

Сообщение Tyjn » Пт апр 28, 2006 15:39

Nekto писал(а): Потому что я музыкант, я воспринимаю музыку очень разную.
Думаю тебе о многом скажет и то, что я слушаю
Ну ты знаешь, я тоже музыкант, и думаю: человек тяготеющий к прогрессиву слушать Offspring или KORN не станет (просто напросто нет смысла).
А ещё хуже если ты слушаешь еще и самую гавеную группу что я знаю- Slipknot вот эти товарищи, такое гавно играют, да они играть то не умеют, ничего более тупого в жизни не слышал -бесят они меня ващщщще, Это вообще не музыка а набор бессмысленных звуков- плод современной американской культуры
Nekto писал(а): PAIN OF SALVATION
OZRIC TENTACLES
KING CRIMSON
ARK
DALI'S DILEMMA
RITCHIE KOTZEN
SIEGES EVEN
EXTREME (ЭТО ВАЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР!!!)
SADIST
Да эти товарищи умеют играть
Nekto писал(а): как много хорошей музыки на свете!!!
Как много хороших музыкантов но свете, но играют они , как правило всякую ХХХХХ, типа нашего Дениски (ты понял пор кого я)
Кстати, ты у Шериньяна сольники слышал, что по этому поводу думаешь

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Сб апр 29, 2006 00:26

Anadino писал(а): А поешь там ты?
Сыграно хорошо, но музыка не в моем вкусе...
Нет поёт там мой брат (вокалист наш) и.... Лерида!
Tyjn писал(а): Ну ты знаешь, я тоже музыкант, и думаю: человек тяготеющий к прогрессиву слушать Offspring или KORN не станет (просто напросто нет смысла).
А ещё хуже если ты слушаешь еще и самую гавеную группу что я знаю- Slipknot вот эти товарищи, такое гавно играют, да они играть то не умеют, ничего более тупого в жизни не слышал -бесят они меня ващщщще, Это вообще не музыка а набор бессмысленных звуков- плод современной американской культуры
Насчёт Корн и Слипкнот. Зря ты так. Думаю, моё мнение тебе кое о чём скажет, ведь я не diehard фан, а ценитель и такой музыки как ты. Это очень стоящие ребята, особенно KORN гитаристы коего не раз признавались лучшими в своём роде. Их подход к игре абсолютно феноменален. Как ты кстати относишься к Faith No More? А Слипкнот? Джои Джордиссон великолепный ударник, думаю не будешь отрицать. Уверен, ты не слышал их первый альбом - там есть определённая доля... джазухи! Насчёт тупо/не тупо. Вот ты вроде музыкант. Есть такая песня у слипов - Duality. Мегахит. Там есть в середине вариация, так вот попробуй там просчитать сильную долю ради интереса. Тото же! А MTVшный хит! Скажи ты слушал ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА их последний диск? Или Untouchables Корн? Просто в своём деле эти группы очень хороши. В отличии от каких нибудь Adema или даже Mudvayne.

Да жесточайший оффтоп прёт.....

Tyjn
Настоящий фан

Сообщение Tyjn » Сб апр 29, 2006 02:40

Nekto писал(а): Насчёт Корн и Слипкнот. Зря ты так. Думаю, моё мнение тебе кое о чём скажет, ведь я не diehard фан, а ценитель и такой музыки как ты. Это очень стоящие ребята, особенно KORN гитаристы коего не раз признавались лучшими в своём роде. Их подход к игре абсолютно феноменален. Как ты кстати относишься к Faith No More? А Слипкнот? Джои Джордиссон великолепный ударник, думаю не будешь отрицать. Уверен, ты не слышал их первый альбом - там есть определённая доля... джазухи! Насчёт тупо/не тупо. Вот ты вроде музыкант. Есть такая песня у слипов - Duality. Мегахит. Там есть в середине вариация, так вот попробуй там просчитать сильную долю ради интереса. Тото же! А MTVшный хит! Скажи ты слушал ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА их последний диск? Или Untouchables Корн? Просто в своём деле эти группы очень хороши. В отличии от каких нибудь Adema или даже Mudvayne.
Ты знаешь, слышал я у них только 1 альбом, первый \последний…..хз, но сил хватило на 3 первых трека, а потом просто напросто хотелось вытащить диск и выбросить к едрени фени (извиняюсь),да барабанщик может и не плохой, но как я уже говорил «играют всякую ххххх», да и кроме того, Попов который щас в Братьях играет куда круче (если ты наши темы качал). А так, если хочешь, я более однообразной и более и «не вкусной» музыки в жизни не слышал: одно по одному, одно по одному, что слипкнот, что слэйер: со скоростью средней пилоромы. Вообще, как говорит один мой знакомый: «любая музыка, хоть металл, хоть джаз, должна быть логичной», вот этого им явно не достаёт.
А на счет кривых размеров, ты знаешь, у меня тоже запись есть, когда мне14 лет было, дома просто так импровизировал и рифф придумал -до сих пор повторить не могу, это к тому, что он просто , скорее всего, молотил от балды, им это не в новинку, и отмолотил что-то неплохое, а повторить …… сомневаюсь. Я кстати, когда еще в музыкалке учился, нечто подобное играл и делал это…ну не сравнить, если хочешь могу на мыло сбросить- но звук там плохой.

Anadino, давай тебе тоже отправлю.

Да и вообще, если и слушать какую-то подобную музыку то только МИШУГУ- вот это ритм так ритм, вот это размеры- что сыграешь хоть одну партию а??? Я думаю эти твои любимцы рядом не стоят

А да, еще хочу спосит: значит « ЛУЧШИМ» по сравнению с кем…, лудьше кого…, лучше Блекмора, Лучше Гилмура,....:roll:... лучше Петручи, лучше Сатриани, лучше Люкатера, лучше Грэга Хоу (или как там его), или может быть лучше Гилберта или Бетенкурда; но я думаю не лучше Клептона и не лучше Пако де Лусиа (согласен).
Сергеи Зверев тоже неоднократно лучшим в своем роде признавался. :twisted: :twisted:

Послушал , кстати, вашу тему – ну ничего, вы на правильной дороге, но тексты слишком пафосные. Вступительный рифф Морбид энджиль мне напомнил. Тебе кстати сколько лет

СильвияДождь
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение СильвияДождь » Вс апр 30, 2006 15:06

Tyjn, а из знакомых не удивляется, что ты Шакиру слушаешь? Для кого-то и Шакира фуфло и фиг докажешь, что это не так.
Чего тут так ожесточённо спорить. Nekto прав, что нужно слушать разную музыку. Дядьке Карлосу (Сантане) между прочим тоже нравится Грин дей и чего теперь - повеситься с горя тому кто любит Карлоса и не любит гринов и панк?! Я вас умоляю!..

Ладно, вот моё:
Nickelback
Bon Jovi
Deep Purple
Led Zeppelin
Metallica (окромя последнего фуфлячного альбому. Гарадж инк. рулит!)
Limp Bizkit
Пикник
Мельница

А также:
Cruachan
Skyclad
Aerosmith
Iron Maiden
Manowar
Ну, и Элиса Купера классный альбомчик "Драгонтаун"

Вот всё, что я вспомнила, но я не уверена, ибо не объятны просторы моих музыкальных пристрастий!

ShakiraMan
Психофан

Сообщение ShakiraMan » Вс апр 30, 2006 15:20

Queen
Tito and Tarantula
Музыку из фильмов Тарантино (там много хороших певцов и певиц и музыки в стиле латино)
И очень нравиться альбом Dire Straits - Brothers In Arms 1986года

А еще вы слышал как поет Брюс Уиллис? Супер! У меня есть раритетный альбом 1989года.
Правда, писал я с болванки 1в1, но до меня кто-то уже писал на такую же болванку с оригинала. Поэтому качество не пострадало, а полиграфии нет :(

Anadino
Шакироманьяк

Сообщение Anadino » Вс апр 30, 2006 19:00

Tyjn писал(а):Я кстати, когда еще в музыкалке учился, нечто подобное играл и делал это…ну не сравнить, если хочешь могу на мыло сбросить- но звук там плохой.
Anadino, давай тебе тоже отправлю.
Сбрось на slil.ru, кому будет интересно, скачает. :) Я точно скачаю.

Nekto
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение Nekto » Вс апр 30, 2006 23:41

СильвияДождь писал(а): Skyclad
А вот это радует!!!
Folkemon это чтото!!

СильвияДождь
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение СильвияДождь » Пн май 01, 2006 00:08

Nekto писал(а):
СильвияДождь писал(а): Skyclad
А вот это радует!!!
Folkemon это чтото!!
Я про него в особенности и буркнула! You last my memory - душещипально и мощно одновременно! А какая там поэзия: кровь соловья, портрет Дориана Грея, броуновское движение, последний поцелуй, скрытый Луной...Мммммм.... Вот она, настоящая романтика: немного грубоватая, как голос солиста, и фантастически прекрасная.
Но это только придаёт большее очарование :D !

Tyjn
Настоящий фан

Сообщение Tyjn » Пн май 01, 2006 00:08

СильвияДождь писал(а):Tyjn, а из знакомых не удивляется, что ты Шакиру слушаешь? Для кого-то и Шакира фуфло и фиг докажешь, что это не так.
Чего тут так ожесточённо спорить. Nekto прав, что нужно слушать разную музыку. Дядьке Карлосу (Сантане) между прочим тоже нравится Грин дей и чего теперь - повеситься с горя тому кто любит Карлоса и не любит гринов и панк?! Я вас умоляю!..
Да ты знаешь, зачем слушать музыку сделанную не профессионально, а тем более музыканту -да он сам и техничнее и вкуснее играет чем все эти Грин Деи, офспринги (лет 10 играют- все песни на один мотив, творческий кризис затянулся, не так ли, вот и что это за музыканты такие, что это за музыка???). А на счет разнообразной музыки да , я и не спорил, я говорил все с подряд не надо слушать, а человек который хоть чуть- чуть, хоть четверть тех фишек и наворотов просекает, которые вкладывают в свою музыку DREAM THEATER даже не притронется к дискам …. Какой-нибудь там джаги-джаги, потому что этот человек является очень хорошим музыкантом, вот тебе например они не понравятся однозначно ( и это не в обиду, просто поверь мне на слово), для начала найди и послушай такую банду как RUSH, а потом можно будет продолжить разговор, а так лишь бы поперек что-то сказать……..не вижу смысла.

СильвияДождь
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение СильвияДождь » Пн май 01, 2006 00:45

А не глупо ли сейчас спорить о стилях? Не нравится - не ешь. Мне вот папаня с пеной у рта доказывал, что Мейдены - это фигня и все их соляки и риффы одинаковые и песни тоже, то-то,мол, Цеппелины! И в простяцкой, на первый взгляд музыке может оказаться больше смысла, чем в замудрёной симфоние. Не всегда, конечно, это прочувствовать надо. У Clash, например, в последнем составе было аж 3 гитариста - вот тебе и панк! На кой панк-рок группе 3 гитариста?
Пойми же, в этом и суть панка, потому он от металла и отличается, также и ню-металл - зачем там замудрённые соляки, если в этой музыке перец в другом месте. Суть то в том, что в каждом стиле есть *овнистые исполнители, а это уже другой разговор.

Tyjn
Настоящий фан

Сообщение Tyjn » Пн май 01, 2006 01:01

СильвияДождь писал(а):А не глупо ли сейчас спорить о стилях? Не нравится - не ешь. Мне вот папаня с пеной у рта доказывал, что Мейдены - это фигня и все их соляки и риффы одинаковые и песни тоже, то-то,мол, Цеппелины! И в простяцкой, на первый взгляд музыке может оказаться больше смысла, чем в замудрёной симфоние. Не всегда, конечно, это прочувствовать надо. У Clash, например, в последнем составе было аж 3 гитариста - вот тебе и панк! На кой панк-рок группе 3 гитариста?
Так я не о стиле говорю, я о качестве, зачем слушать музыку если ее исполнитель занимается не своим делом, а насчет мэйденов так твой батон прав, пожалуй офспрингт по интереснее играют. А на счет 3 гитаристов в Clash, так это ни чего не означает, пусть хоть 10 гитаристов выйдут- что толку если никто из них играть толком не умеет???
В DREAM THEATER всегда один гитарист играл, но такой, что в мире, по-моему, и не было более конструктивного. А суть панка или не панка , как я уже говорил «любая музыка, должна быть логичной»

Дай мне свой ящик, что-то скину тебе.

Ответить