Русские тексты для песен Шакиры

Обсуждение текстов, песен, альбомов Шакиры / Shakira!
Ответить
ShaРома
Шакофреник
Контактная информация:

Re: Русские тексты для песен She Wolf

Сообщение ShaРома » Ср май 05, 2010 20:09

Какая замечательная речь!

devochka from TV
Ультрафан

Сообщение devochka from TV » Ср май 05, 2010 22:25

Estoy_pasita тебе точно надо будет вручить ей при случае тетрадку с текстами, она явно заценит. может, потом выступит где-нибудь и скажет: "а эту песню с моего альбома моя фантака из России перевела на английский, и я хочу сейчас её исполнить". :D пусть в полноценный альбом не включает, пусть просто исполнит где-нибудь нежданно-негаданно. :)

я вообще всегда жду, когда же случится такое, чтоб в альбом какого-нибудь известного исполнителя попала песня, написанная для него его фанатом, обыкновенным человеком не из шоу-бизнеса. Каким-нибудь Доном Педро - помощником механика или ещё кем. И я верю, что дождусь такого момента. :lol:

ShaРома
Шакофреник
Контактная информация:

Сообщение ShaРома » Пт май 07, 2010 15:12

:D

ShaРома
Шакофреник
Контактная информация:

Сообщение ShaРома » Пт май 07, 2010 15:12

:D

helcatt
Активный фан

Сообщение helcatt » Сб май 08, 2010 13:20

А пусть альбом делает шаки. на русском исполнит! :lol:

Estoy_pasita
Настоящий фан

Сообщение Estoy_pasita » Сб май 08, 2010 13:47

Как правило, успехи иностранных звёзд в освоении русского не заходят дальше слова "спасьибо"...могу только Патрисию Каас припомнить из тех, кто пытался что-то на русском петь...
А вообще, Шакира же у нас полиглотка, пусть не на русском, но на французском и немецком, думаю, рано или поздно что-нибудь споёт. А ещё может к португальскому вернуться...и по-итальянски, вроде, немного говорит.
Через неделю будут готовы переводы всех песен с DELL и перевод песни Knock On My Door в качестве бонуса :)
Я не хочу себя хвалить особо, но, если честно, мне самой эти переводы нравятся куда больше, чем переводы She Wolf. Может, потому, что песни близкие и любимые уже много лет...
Спасибо Infeliz'e за разбор текстов, за советы :) :wink:

Kislytina
Ультрафан

Сообщение Kislytina » Вс май 09, 2010 01:57

Удачи с DELL :arrow:

helcatt
Активный фан

Сообщение helcatt » Вс май 09, 2010 09:21

мы как всегда ждём! :wink:

ShaРома
Шакофреник
Контактная информация:

Сообщение ShaРома » Пн май 10, 2010 12:27

Estoy_pasita, у меня к тебе и ко всем форумчанам просьба! По этой теме понял, что ты пишешь стихи. Так вот. Ты можешь сочинять тексты песен? Просто мне очень нужна песенка, а сочинять я не умею. Ну только музыку. Прошу помочь мне! Буду очень благодарен!

Estoy_pasita
Настоящий фан

Сообщение Estoy_pasita » Пн май 10, 2010 16:15

Да, ShaRoma, я пишу стихи и тексты песен, правда, тексты пока писала только для собственных мелодий и мелодий уже кем-то спетых песен...
Я была бы рада тебе помочь, но это возможно, только если ты сохранишь свою мелодию в каком-нибудь звуковом файле и кинешь на файлообменник. Тогда я честно постараюсь сделать всё, что в моих силах :)

Infeliza
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение Infeliza » Пн май 10, 2010 16:19

Estoy_pasita
оффтопище жуткий, но не могла бы ты мне скинуть пару своих стихов? :D
Уж очень посмотреть хочется)

Estoy_pasita
Настоящий фан

Сообщение Estoy_pasita » Пн май 10, 2010 16:31

Ой какой оффтоп, я в ужасе! :D
Конечно, могла бы, Infeliza, только мне нужно немножко времени, чтобы зарыться в гору своего словоблудия и выловить там что-нибудь пристойное. А там отправлю личкой :)

Infeliza
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение Infeliza » Пн май 10, 2010 16:32

харашо )) жду ^__^

ShaРома
Шакофреник
Контактная информация:

Сообщение ShaРома » Пн май 10, 2010 23:37

Завтра мелодию залью... спасибо!

Estoy_pasita
Настоящий фан

Сообщение Estoy_pasita » Ср май 12, 2010 16:52

Что ж, вот и DELL! И пара бонусов к нему :wink:
http://estoy-pasita.livejournal.com/3212.html
Как всегда, с удовольствием узнаю ваше мнение о своей работе!

Kislytina
Ультрафан

Сообщение Kislytina » Чт май 13, 2010 01:49

Даааа....ну просто нет слов!!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!Изображение
Огромное спасибо за Octavo dia, это тоже моя любимая песня и видеть её на русском чертовски приятно. :D
Очень понравилось Donde Estan los Ladrones хоть и не так близко к оригиналу, но все равно безупречно....кккллллаааасссс!!!!
Я вообще не представляю как у тебя терпения хватило проделать такую, безусловно великую работу. Я бы так не смог. Я вообще с рифмами не дружу, так что с Ираком я тебе не помощник :( уж извеняйте

Да, кстати на счет поступков которыми можно гордиться...
Я думаю для тебя это он самый...так что давай гордись Изображение

helcatt
Активный фан

Сообщение helcatt » Чт май 13, 2010 20:00

Когда творишь любимое дело, терпение тут ни при чём :)

Angel_Thanatos
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение Angel_Thanatos » Пт май 14, 2010 21:47

Estoy_pasita, ох мне о стольком хотелось бы поговорить, но я боюсь сильно докучать, а писать в журнале мне как-то не удобно. В первую очередь, конечно, хотелось сказать, что это просто изумительно! Я сама постоянно делаю рифму на песни Шакиры (и не только), но после прочтения такой работы, мне стыдно показывать своё! :) Сначала я хотела поблагодарить за Si Te Vas, который я благогавейно обажаю, но чем дальше я читала (пела :D ), тем сильнее приходила в восторг! Octava Dia и Moscas En Lа Casa меня прошибли на слезу! Всё сделано на столько красиво и грамотно, что ещё больше начинаешь любить и без того обажаемый альбом!

Хотела спросить, а есть ли перевод на другие альбомы или пока только на SW и DELL?

Ещё я прочитала, что Que Vuelvas была твоей первой переведённой песней. У меня всегда были перевод всех песен с этого альбома, кроме Que Vuelvas, которая была одной из моих любимых. Мне всегда было интересно, о чём она там поёт. Если у тебя есть возможность, не могла бы ты кинуть перевод мне под спойлер или в соответствующую тему? :oops:

На счёт Donde Estan Las Ladrones, я думаю задумку ты расскрыла! :wink: Мне всегда казалось, что в песне действительно поётся об обычных людях, которые могут оказатся ворами (ведь у неё тогда украли чемодан с песнями), но твоя задумка мне нравится больше.

Касательно Sombra De Ti, то у меня есть перевод. Я никогда не сомневалась в его дословности, потому что с испанским я не особо дружу. Вроде довольно толковый, он у меня довольно давно и я вполне могла его сохранить с нашего форума. Если он может помочь, я его кину. Но думаю в этом нет необходимости, т.к и это песня сделана отлично!

Ну и, конечно, огромное спасибо за бонусовые песни. Я их просто обажаю! Ask For More действительно заводит и на русском петь её одно удовольствие!

Вообщем много слов и мало смысла, но я лишь хотела такому труду удилить больше внимания, чем просто "спасибо"!.... Эээ... Спасибо! :smt003

Estoy_pasita
Настоящий фан

Сообщение Estoy_pasita » Сб май 15, 2010 17:02

Ох, спасибо всем, кто ответил...до чего читать приятно :D
Kislytina, очень рада, что подарила приятные эмоции своим скромным творчеством :) будем надеяться, мои следующие творения тоже не разочаруют!
Hellcat, абсолютно согласна, стихи - неважно, свои или переводы, пишутся в приступе крайне острого вдохновения, осложнённого азартом и удовольствием, и у меня это всё - в хронической форме! :lol:
Angel_Thanatos, просто до земли кланяюсь за такой отзыв, читать чужое мнение о своей работе всегда полезно и ценно, даже когда критикуют, а уж когда хвалят... :)
Отвечаю на вопросы:
- сейчас я работаю над переводами песен с другого альбома Шакиры, готово 7 текстов, но что за тексты, пока не скажу (Шаки интригует, и я тоже буду 8) )
- перевод Que Vuelvas в ближайшее время выложу в теме переводов и была бы тебе очень благодарна, если бы ты поступила аналогично с Sombra De Ti :wink:
И наконец, если кулинар не будет пробовать чужие торты, он забудет, как их готовить! Иными словами, если у вас есть свои переводы песен Шакиры, то почему бы не выкладывать их в этой теме? Ведь тема звучит "Русские тексты для песен She Wolf", а не "Русские тексты для песен She Wolf, написанные некой Estoy_Pasita". По-моему, совершенно нечестно устанавливать здесь авторитарный режим :smt002
Эээ...кстати, а как темку переименовать, не подскажите? Здесь ведь давно не только SW...

Kislytina
Ультрафан

Сообщение Kislytina » Вс май 16, 2010 03:37

Angel_Thanatos писал(а):Эээ...кстати, а как темку переименовать, не подскажите?
Нажмайтэн кнопищен ПРАВКА на любом своем сообщении , потом исправляйтэн ЗАГОЛОВОК вверху :D

Ответить