На каком языке песни лучше?

Обсуждение текстов, песен, альбомов Шакиры / Shakira!
Ответить

На английском
7
19%
На испанском
30
81%

Всего голосов: 37

ОЛЯ1234
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение ОЛЯ1234 » Чт сен 06, 2007 19:03

Я, конечно, понимаю, что большинство проголосует за испанский. Но чем вам инглиш-то не угодил?мне, например, английские песни нравятся больше. не знаю почему. ну просто НРАВЯТСЯ.

Катюха
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение Катюха » Чт сен 06, 2007 19:10

я не за что не голосую... мне очень трудно выбрать.. я одинакого люблю и английские песни и испанские )))

KATARINA
Активный фан

Сообщение KATARINA » Чт сен 06, 2007 20:01

Я честно говоря тоже не могу выбрать. Мне Шак на любых языках нравится :D

NataSHA
Мегафан

Сообщение NataSHA » Пт сен 07, 2007 01:11

Испанский. Он вообще мой любимый язык... На нём оригинальнее, а на инглише каждый 2-й поёт( но это ещё не значит, что я эти песни не люблю)

westcat
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение westcat » Пт сен 07, 2007 12:16

Я проголосовала за испанский, но вообще мне нравятся все её песни! :D Когда Шаки поёт на испанском, у неё чувствуется внутренняя энергия, котрой не очень много в песнях на английском!! :wink:

RockerSha
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение RockerSha » Пт сен 07, 2007 12:37

Не знаю, за что голосовать! Мне нравится испанский и английский тоже! Два моих любимых языка! Тем более песни Шакиры хороши как на английском, так и на испанском...Взять, к примеру, "Whenever, Wherever" и "La Tortura", два хита! Звучат бесподобно, можно привести кучу вариантов! :roll:

Добавлено спустя 46 секунд:

Главно, чтоб в песне был смысл! А он есть! :roll:

Verona
Психофан
Контактная информация:

Сообщение Verona » Сб сен 08, 2007 01:51

Проголосовала за спэниш! все-таки он признан самым мелодичным языком! :wink:
Песни как-то мягче, очаровательнее, искреннее... все-таки для Шаки это родной язык, и как бы она не знала совершенно английский, на испанском все равно лучше выражает чувства... особенно когда пишет о любви!

Angel of Dark
Шакоман
Контактная информация:

Сообщение Angel of Dark » Сб сен 08, 2007 04:03

Verona писал(а):
Песни как-то мягче, очаровательнее, искреннее... все-таки для Шаки это родной язык, и как бы она не знала совершенно английский, на испанском все равно лучше выражает чувства... особенно когда пишет о любви!
ой не говори, никак не могу выкинуть из головы: "Потому, что ты мое солнце". Незнаю, в такой грустной песне, вообщем не знаю как сказать, но после того, как посмотрела МТВ Unplugged., я пересматривала как она пелу эту песню раз5-6 наверное...она даже когда её пела сама на эмоциях была.

А вообщеиз-за принципа не буду голосовать, потому, что для меня неважно на каком языке поет, как она поет на них, лушче или хуже.
ДЛя меня качество песни не меняется.
Так что и те и те.

Да кстати, почему нет других вариантов?

Viajero
Активный фан
Контактная информация:

Сообщение Viajero » Вс сен 09, 2007 01:36

westcat писал(а):Я проголосовала за испанский, но вообще мне нравятся все её песни! :D Когда Шаки поёт на испанском, у неё чувствуется внутренняя энергия, котрой не очень много в песнях на английском!! :wink:
+1 согласен

ОЛЯ1234
Настоящий фан
Контактная информация:

Сообщение ОЛЯ1234 » Вс сен 09, 2007 17:06

Angel of Dark писал(а):
Verona писал(а):
ой не говори, никак не могу выкинуть из головы: "Потому, что ты мое солнце". Незнаю, в такой грустной песне, вообщем не знаю как сказать, но после того, как посмотрела МТВ Unplugged., я пересматривала как она пелу эту песню раз5-6 наверное...она даже когда её пела сама на эмоциях была.

А вообщеиз-за принципа не буду голосовать, потому, что для меня неважно на каком языке поет, как она поет на них, лушче или хуже.
Так что и те и те.

А что, она и на других языках поет???

Sunshine
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение Sunshine » Вт сен 11, 2007 15:31

ОЛЯ1234 писал(а):
Angel of Dark писал(а):
Verona писал(а):

Так что и те и те.

А что, она и на других языках поет???
ДА, на португальском

ALENA
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение ALENA » Сб сен 15, 2007 12:31

Я тоже не могу выбрать какой язык лучше. Испанский я хоть немного понимаю, а с английским дело обстоит хуже. Но все же проголосую за испанский.

RockerSha
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение RockerSha » Сб сен 15, 2007 18:45

ALENA писал(а):Я тоже не могу выбрать какой язык лучше. Испанский я хоть немного понимаю, а с английским дело обстоит хуже. Но все же проголосую за испанский.
У меня наоборот! :D

Nightingale
Ультрафан

Сообщение Nightingale » Вс сен 16, 2007 01:15

Смотря какие песни. Мне больше нравится Objection, чем Te Aviso, Te Annuncio (я не помню, так ли это пишется), но Suerte больше, чем Whenever, Wherever. En Tus Pupilas и Something нравятся одинаково, Ojos Asi и Eyes Like Yours тоже, в каждой из них есть своя фишка.

strange man
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение strange man » Вс сен 16, 2007 14:43

По-моему, легче спросить:" а вам, батенька, нравятся песни Ш?" голосовалку соответствующую прилепить... Потому что песни на инглише и спэнише - это две стороны одной медали, под названием Шакира и на эту тему можно болтать сколько угодно времени, но все равно придешь к выводу, что хорошие песни есть и там и там. Вот.
ПыСы Так что я не голосовал...

RockerSha
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение RockerSha » Вс сен 16, 2007 18:59

strange man писал(а):По-моему, легче спросить:" а вам, батенька, нравятся песни Ш?" голосовалку соответствующую прилепить... Потому что песни на инглише и спэнише - это две стороны одной медали, под названием Шакира и на эту тему можно болтать сколько угодно времени, но все равно придешь к выводу, что хорошие песни есть и там и там. Вот.
ПыСы Так что я не голосовал...
Согласна! :wink:

Harry Potter
Активный фан

Сообщение Harry Potter » Пт сен 21, 2007 16:31

Если честно, еще пару часов назад - я был уверен, что её песни на испанском - определенно лучше. Но потом послушал песню "The one", посмотрел клип - и теперь я в сомнениях - видимо слишком ощутимо на меня повлиял её предыдущий эстрадный опыт на испанском - апогеем безусловно является концерт MTV Unplugged - могу смотреть и слушать его вечно, благо современные технологии позволяют :)

RockerSha
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение RockerSha » Пт сен 21, 2007 20:38

Ну я вот, если честно, немного больше люблю испанский....Но с песнями сложнее )

СильвияДождь
Ультрафан
Контактная информация:

Сообщение СильвияДождь » Пт сен 21, 2007 21:49

Сначала голосовать не хотела...
Однако!...Всё-таки, если не кривить душой, мне ближе её испанские работы...Возможно это потому, что на них менее давил формат, они более..мм...глубокие и смелые в плане музыки...Хотя, есть вещи, которые по моему мнению определённо лучше звучат на инглесе...
Хотя, возможно, как уже было подмечено, дело в красоте звучания самого языка и том, как она выражается на этом языке в плане поэтики и самого смысла стихов, а также оборотов, что она при этом использует :)

bonita7772
Пассивный фан
Контактная информация:

Сообщение bonita7772 » Пт окт 05, 2007 00:11

Проголосовала за испанский,т.к. сама люблю этот язык намного больше,чем английский... ))) Те песни,которые она пела раньше,безусловно были лучше на испанском. Однако, если сравнивать ее 2 последних альбома - Oral Fixation и Fijacion Oral, мне первый нравится куда больше! А в fijacion oral там только La tortura нормальная, а остальное так...

Ответить