CD Oral Fixation vol.2 [SRV]

Обсуждение текстов, песен, альбомов Шакиры / Shakira!
Ответить
Jota
Aдминистратор
Контактная информация:

CD Oral Fixation vol.2 [SRV]

Сообщение Jota » Чт янв 26, 2006 12:03

Всё полное проникновение в массы, нашёл в магазине который в трёх шагах от моего лежбища! 7 шагов он же 7-ой континент, стоит 225 рублей 70 копеек, в это цену входит буханка черного круглого!

Качество исполнения диска ГОРАЗДО лучше чем у первого альбома Fijacion Oral. Отличная полиграфия, чёткая и цвета естественные, младенец не синит, Шакира не краснит. Диск обут в супер полу обложку, которая насаживается с левого бока. На ней так же есть полезная информация, что Шакира самородок из Колумбии, и что её “сочный латино-поп звучит самобытно и раскованно”, я бы только добавил что и её сочная латино-грудь тоже звучит самобытно.

Изображение

Содержание буклета
Изображение
Изображение

Внутри диска за самим диском написано по английский “Посвящается моей сестре Патриси Телес, у которой я научилась дружить. Люблю тебя форевер” и подпись на испанском Tu enana Твой гномик!

Так выглядит зад и диск!
Изображение

На самой коробке наклейка галимографическая SONY BMG for sales in CIS

За качество музыки ни чего сказать не могу, извините слаб ушами! Ну наверное лучше чем всё скаченное до этого из инета… хотя вот лично я не замечаю разницы между 128 и 256…
Последний раз редактировалось Jota Пн дек 24, 2007 19:51, всего редактировалось 3 раза.

corazonparashaki
Психофан

Сообщение corazonparashaki » Пт янв 27, 2006 22:21

супер!
научились делать!

ShakiraMan
Психофан

Сообщение ShakiraMan » Сб янв 28, 2006 14:09

У меня точно такой диск :)

x.RU.st!
Психофан
Контактная информация:

Сообщение x.RU.st! » Пн янв 30, 2006 23:30

В Казани этих дисков, всмысле таких же завались уже. Прям штабелями лежат, насчитал 18 штук, только на ветрине, и 1го Орала штук 10 лежит.

Не берет их ни кто чтоли! Обидно! :roll:

Анар
Настоящий фан

Сообщение Анар » Чт мар 30, 2006 01:37

А у нас наоборот, всё раскупают, особенно vol.2 не могу найти, говорят что уже закончилось, вот теерь жду, пока появятся, а vol.1 у меня уже есть :wink:

corazonparashaki
Психофан

Сообщение corazonparashaki » Чт мар 30, 2006 22:23

Анар писал(а):А у нас наоборот, всё раскупают, особенно vol.2 не могу найти, говорят что уже закончилось, вот теерь жду, пока появятся, а vol.1 у меня уже есть :wink:
да, Алматы прямо удивляет.
хиттв назвали ОФ2 одним из альбомов года

Анар
Настоящий фан

Сообщение Анар » Вс апр 02, 2006 00:10

Я наконец-то сегодня купила Oral Fixation vol.2, мне очень понравился альбом :D, много хороших песен, много рока :wink:

Euro Top
Активный фан

Сообщение Euro Top » Ср апр 19, 2006 09:18

Никто не в курсе как выглядит обновлённый Oral Fixation 2, выпущенный 28 марта? У кого есть сканы?
Постер там другой?

juliabrava
Активный фан
Контактная информация:

Сообщение juliabrava » Ср апр 19, 2006 16:31

Качество исполнения диска ГОРАЗДО лучше чем у первого альбома Fijacion Oral. Отличная полиграфия, чёткая и цвета естественные, младенец не синит, Шакира не краснит. Диск обут в супер полу обложку, которая насаживается с левого бока. На ней так же есть полезная информация, что Шакира самородок из Колумбии, и что её “сочный латино-поп звучит самобытно и раскованно”, я бы только добавил что и её сочная латино-грудь тоже звучит самобытно.
У меня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ CD, хотя купила его в ДЕКАБРЕ!!!!! :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Jota
Aдминистратор
Контактная информация:

Сообщение Jota » Ср апр 19, 2006 16:46

Euro Top писал(а):Никто не в курсе как выглядит обновлённый Oral Fixation 2, выпущенный 28 марта? У кого есть сканы?
Постер там другой?
В США вот так
Изображение

Jota
Aдминистратор
Контактная информация:

Re: CD Oral Fixation vol.2 [SRV]

Сообщение Jota » Вс апр 30, 2006 21:32

Jota писал(а):7 шагов он же 7-ой континент, стоит 225 рублей 70 копеек, в это цену входит буханка черного круглого!
Диск подорожал ровно на буханку!!!! :D :D :D Сейчас в том же месте тот же диск стоит 226 рублей!!! :P :P :P

x.RU.st!
Психофан
Контактная информация:

Сообщение x.RU.st! » Вс апр 30, 2006 21:45

Jota писал(а):
Jota писал(а):7 шагов он же 7-ой континент, стоит 225 рублей 70 копеек, в это цену входит буханка черного круглого!
Диск подорожал ровно на буханку!!!! :D :D :D Сейчас в том же месте тот же диск стоит 226 рублей!!! :P :P :P
Инфляция.....

Shymanitt
Пассивный фан
Контактная информация:

Сообщение Shymanitt » Ср май 03, 2006 17:39

Друзья, а не подскажите - где можно скачать альбомчик Fijacion Oral,Volumen 2 архивом? а то по одной песенке качать мне совсем не удоьно :roll:

Добавлено спустя 29 минут 12 секунд:

прошу прощения за флуд :oops:
просто до меня не сразу дошло, что надо было мышкой тыкать по другой теме :oops:

Добавлено спустя 2 секунды:

прошу прощения за флуд :oops:
просто до меня не сразу дошло, что надо было мышкой тыкать по другой теме :oops:

Irma
Пассивный фан

Сообщение Irma » Чт ноя 16, 2006 18:03

Shakiras songs rulezz,I want this disk... :shock: :wink: :smt005 :)

D12
Пассивный фан

Сообщение D12 » Вс фев 25, 2007 16:43

Отличный диск, отличное качество Реальная цена!
«Наши люди» в ужасе бегите в магазин и покупайте Oral Fixation vol.2

sanni
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение sanni » Вс фев 25, 2007 17:45

D12 писал(а):Отличный диск, отличное качество Реальная цена!
«Наши люди» в ужасе бегите в магазин и покупайте Oral Fixation vol.2
Уже давно купили :)

Счастливая
Настоящий фан

Сообщение Счастливая » Сб мар 03, 2007 20:57

Я его фпреле того года купила, правда не как один диск, а пиратский mp3-шник, там её пять альбомов. Ну ничего, я довольна. Первые недели слушала, не отрываясь, OF2. Потом стала всё вместе слушать. Хорошо иметь на одном диске столько альбомов.

RockerSha
Мегафан
Контактная информация:

Сообщение RockerSha » Пт июл 27, 2007 14:11

А у меня на компьютере все альбомы, 3 диска mp3 еще есть ) и еще много всего )

Euro Top
Активный фан

Сообщение Euro Top » Сб окт 03, 2009 20:07

Совсем недавно прослушал этот альбом снова, так как ооооочень давно его не слушал...
еще раз хотелось бы поделиться своими мыслями...
Oral Fixation Vol. 2

Обложка
Обложка явно вызывающая.. Самая сексуальная обложка CD в 2005 году..))
Мэйк ап Шакиры нанесен поверхностно, волосы русые, обесцвеченные, но образ идеально отточен на компьютере, так что особо и придраться не к чему. Изобразить на обложке Еву с яблоком, т.е. эру Ренессанса – и придумать такое название для альбома – надо было бы еще очень тщательно подумать.. – Гиперкреативно!

Запись
Первые две песни производства The Matrix. Они очень хорошо постарались. Основной жанр – все тот же фирменный Шакирский поп рок at its absolute finest. Судя по нескольким источникам эти две первые песни были записаны еще очень давно с конца 2003 по середину 2004….
1. How Do You Do – очень правильное начало соответствующего альбому и его обложке по духу и настроению.. Нравится лирика – такая вызывающая естественно особенно для христиан и мусульман… и для иудеев.. обращение с Богом на ты.. Шакиру можно вообще охарактеризовать как «послушную пай девочку», некурящую, неиспорченную, выращенную в строгих католических традициях, или как она про себя I’m good girl. Возможно уже после этой песни отношение Ватикана к Шакире, намного или немного изменилось со времен 1997 года… Но пока что въезд на его территорию в отличие от Мадонны, ей пока не запрещали… Хотя могли сделать, после такой песни, после такой обложки альбома (мол распутница), и после вызывающих видеоклипов… она ведь не такая была до 2001… Хотя она сама много раз говорила, что «мое отношение к жизни и религии меняется из года в год. Ведь моя подруга Пенелопа Крус – буддистка, и она воспринимает все намного проще. Почему бы и мне нет…». Еще такое грубое будто бы название – Как поживаешь, Бог???
Видимо вопросы социального неравенства, особенно в ее родной стране заставили ее пересмотреть свое отношение к Богу и выпустить такую песню…
Мне нравятся смелые жесты, не каждая «примерная» певица на такое пойдет.. говорить в песнях то, что думаешь. Уже хорошо песня не о любви =) Эта песня непохожа ни на какие другие песни в ее репертуаре. Возможно референс найдется на песню Octavo Dia. С похожим содержанием только уже как Шакира печется об уставшем Боге.. Похожая по содержанию песня и у Мадонны суперхит Like A Prayer 1989-го…
Рок-н-ролльный саунд во время припева вообще нечто. Очень нравятся подобные выкрутасы, powerful songs.. Основной упор во время куплетов делается на лирику, чтобы привлечь вниманием, именно словами, а не музыкой. Итак кстати во многих песнях этого альбома. У меня многие знакомые еще подумали что это кавер на песню Roxette 1992 года..))) та тоже кстати замечательная песня. Но совсем о другом.)

2. Don’t Bother – самая любимая вещь с двух альбомов проекта Oral Fixation. – самый правильный вариант первого сингла. Этакий гимн независимой женщины…
Отличный powerful поп рок. Как и предыдущая песня с кричащим припевом. Феминизм вообщем прет по полной. О своей неидеальной персоналии, особенно строки She must think I’m a flea – она должно быть думает что я блоха.. по сравнению с ней…
И еще такая строка - .. For you I’d give up all I own and move to a communist country… - отправить бы ее сюда в Сибирь…
Многие как то были огорчены (мол песня простая, здесь можно сделать референс на все тот же сингл Alanis Morissette 2008 года Underneath. Практически аналог.) - Обе песни как бы просто они не звучали – суперхиты на мой взгляд. Не помогла видимо хорошая ротация на радио, многие радиостанции предпочитали крутить танцевальную La Tortura, чем более серьезную Don’t Bother.. Хотя многие музыкальные критики думали, что Don’t Bother станет ее первым хитом номер один в США… а случился вообще облом конкретный… в чартах.. дошла только до #42. Ну и промо поддержка тоже видать не сыграла особой роли… слабовато было…
Особенно мне понравились в этой песне конечно гитарные риффы в музыкальном проигрыше… Что наверняка вдохновили ее на Led Zeppelin, и брит поп группы… Клип так вообще – особенно второй куплет – когда в душе парень лапает ее руками, сажает ее на стенку, а она стонет от страсти… и потом царапает его руку и отталкивает от себя… и это ее легендарное женское подпрыгивание в замедленном воспроизведении в конце… Такой арт клип Жаме ДэЛаигуана создал… Хорошая работа… Эта песня также непохожа ни на какие другие песни в ее репертуаре. Возможно референс найдется на песню She Wolf/Loba. Но это уже совсем другая история )) И многие что такой сингл также почему то референс на Whenever, Wherever – единственная схожесть – в мощном кричащем припеве песни. Не более, ну и тактике издания первого сингла…
редкое сочетание того, когда и песня и клип просто потрясающие.. И сексуальность, и музыка, и клип! Да это просто никакой нибудь проходной номер как многие любят называть эту песню, в любом случае одна из ее самых лучших работ в музыке. В топ 10 лучших работ ее. Возможно можно было бы получше, но мне эта песня очень понравилась… Наряду с синглом келли кларксон – Since U Been Gone – но тут уже мне нравится только панк поп музыка, слова песни и клип просто идиотские… единственная песня которая нравится мне у этой певицы…

3. Hips Don’t Lie – главный хит Шакиры на сегодняшний день. На сегодня также самый успешный сингл 21 века. Спасибо Вайклифу Жану, который помог ей сделать еще больше шагов по карьерной лестнице.
Песня римейк, записанная в течение одного месяца – а именно января 2006 года, состоящая из песни Уайклифа 2004 года с Клодэтт Ортиз «Dance Like This», и содержащая инструменталку из Amores Como El Nuestro. Джерри Ривера. За что Шакира и получила несколько заявлений о том, что она заработала незаслуженную славу за счет «плагиата» - без разрешения использовав эту инструменталку… и несколько слов из песен… - mira en Barranquilla se baila si – In Barranquilla we dance like this..
Песня была специально ориентирована как международный сингл, соответственно и саунд делали потакая формуле дружба народов.. в стиле Worldbeat
В результате вышло то, чего многие из нас не особо обрадовались – совсем не то, что Шакира выпускала до этого. Родные мелодии колумбийского карнавала – сальса, кумбия – в сочетании с Latin pop, reggaeton, hip-hop…
Но R&B здесь совсем нет, им даже и не пахнет здесь…
Единственный свой вклад в R&B культуру Шакира сделала пока что в песню Beautiful Liar, ограничившись лишь своим вокалом. Ей вообще видимо нравится петь про феминизм…
Строки Shakira, Shakira многих успели взбесить тогда в 2006.. про остальное говорить не буду… Песня мне не понравилась. Возможно лишь рэп Вайклифа… особенно когда он ее хвалит.. she’so sexy, she’s from third world country типа как и я, она мой собрат.
Клип она попросила снять британского режиссера Софи Мюллер, которая известна своими работами с Гвен Стефани…
Карнавал – идея очень хорошая и подходящая для международного сингла. Примечательно, что Шакира искала именно колумбийцев для этого клипа, и не в Колумбии, а в Лос-Анджелесе, где снимался клип… пришлось придумывать еще новые движения… ну и количество фанов выросло в два раза… ну в основном тех, кто любит танцы живота… ))) Эта песня также непохожа ни на какие другие песни в ее репертуаре.

4. Illegal – как ни странно сразу напомнила об аналоге UYC по структуре альбома..
Хотя и другая по структуре саунда песня… Софт рок баллада… Знаменитые сантановские мелодии очень красиво звучат…Хотя судя по словам песни – опять о своей о любимой теме – о безнадежной любви..
Очень мелодичная, милая песенка. Здесь можно подивиться тому, что эту песню написал латиноамериканский исполнитель – знание английского должно практически безупречным.. Многие критики опять вспомнили про Эланис Мориссетт, а конкретно агрессивную You Oughta Know. Cтроки Шакиры You said you would love me until you die
And as far as I know you're still alive что очень сходно по содержанию… с You Oughta Know… но само собой песни резко отличаются друг от друга.. Сантане оставалось только подыгрывать на гитаре.. В клипе видно, что Шакира переносится в довоенные годы, наряжается в красные одеяния от Каролина Эррэра, заигрывает с негром боксером и ему же залечивает раны… а потом этот козел зазнается от славы и изменяет ей по всей видимости с какой то сомнительной длинноносой мексиканкой… и в конце Шакире остается лишь тупо уйти, один раз обернувшись, скромно поглядывая… Вот подобрали же гориллу для этого клипа…. Понятно что романы надо в наше время крутить с черными – это мол модно, и последняя коллаборация с Вайклиф Жаном доказывает это… , потом этот дуэт с Бейонс… И иногда становится понятно, когда крупным планом в клипе показывают ее лицо, почему ей не нравится ее нос…

5. Animal City – тоже – как ни странно сразу напомнила об аналоге Objection (Tango) UYC по структуре альбома.. Хотя и другая по структуре саунда песня…рокнролл и танго просятся…. Лирика очень хорошая… , да вообщем как и вся лирика на альбоме сложная, непростая.. Референс можно сделать на песню Мадонны Hollywood. По смыслу и содержанию есть схожее..
6. The Day and The Time – синтез мелодий Лилит Фэйр и Депеш Мод – думаю незачем было выпускать английскую, если есть испанская.. А так песня хороша. Я уже писал про нее в Fijacion Oral Vol. 1. особенно умиляют слова – my heart is waiting…
7. Dreams For Plans – очень простая баллада, сочиненная с давним барабанщиком и ее бывшим, ирландско-корейского происхождения Бренданом Бакли. Чистый английский…
8. Hey You – тоже – как ни странно сразу напомнила об аналоге Rules по структуре альбома.. Хотя и другая по структуре саунда песня… ну и еще напомнила по содержанию Escondite Ingles. Вообщем старый добрый брит поп с рок-н-роллом…
9. Your Embrace – еще более томная баллада о самом прекрасном… Все это напомнило о балладе Fool…. Чистый английский с толстым многогранным мощным голосом Шакиры.. – Лондон, дождь – что то на Юкей потянуло, неужто чтоб англичанам угодить…
10. Costume Makes The Clown – poem to a horse замедленного действия хотя и с другим саундом .. резкая лирика я не девственница, но и не шлюха как ты думаешь, и довольно другие резкие перепады про изменения мира, и про скромную грудь, про хренов макияж, который делает ее клоуном, и что она не всегда пахнет клубникой со сливками.. а попахивает восьмидесятническими хэви… мягким хард роком… Оригинально.. Мощные тексты.
11. Something – Тоже не было необходимости включать эту песню сюда.. Хотя судя по настроению и духу этого альбома, поэзия имеет место… поэтому французские строки в теме..
12. Timor – как написал Billboard это как если бы Franz Ferdinand сыграли бы свою самую неординарную и кричащую песню, так Шакирин Тимор.. – очень controversial song…Демократия на Восточном Тиморе – спорный вопрос… Удивительно как Шакира обратила на это внимание… Вопросы о социальной несправдливости сильно задели тут Индонезийское правительство… Так что в этой стране альбом Шакиры эта песня вышла под названием It’s Alright. Вообщем иногда сильная лирика может компенсировать необработанную мелодию песни Возможно диско тема последней песни и сподвигла Шакиру сделать в 2009 году подобный альбом… Эта песня также непохожа ни на какие другие песни в ее репертуаре.

Вывод: 4 звезды из 5. Если первый альбом Fijacion Oral Vol. 1 с поэтической романтикой и более мягкой музыкой, то у этого альбома хитовый потенциал очень высокий. Вместе с тем на альбоме много баллад.. что делает диск для прослушивания несколько занудным уже после 5 песни… когда сплошь идут одни баллады… и приходится «терпеть» до композиции Costume Makes The Clown. Вместе с тем альбом напомнил структуру альбома Laundry Service, что показалось неким «повторением материала».
А так второй англоязычный альбом раскрывает еще раз нам огромный потенциал Шакиры как сильного сочинителя песен с богатым воображением, чувством стиля и профессионализмом… в деле перфекционизма..

Ответить