Шакира: поп- или рок-исполнительница?

Умные мысли, домыслы, научные изыскания!

Сообщение Shaquita » Вт авг 28, 2007 08:37

Шаки ж не может нравится всем, да у неё хорошая музыка, хорошие слова, но тот, кто музыку слушает, просто убивает своё время и на то, что они слушают, они просто не обращает внимания. всё время будут люди, которые просто не понимают её творчества, того, что она пытается до нас донести. Тем более песни, которые она делает синглами не раскрывают полностью её потенциал.

А по поводу стиля это поп, но часто в песнях можно найти роковые нотки
Shaquita
Психофан

Advertisement

Shakira.Ru в twitter!

Следите за новостями сайта Shakria.Ru в Twitter. Наш твит twitter.com/ShakiraRu

Сообщение westcat » Вт авг 28, 2007 14:49

Как-то Шакира сказала, что ей в основном дают награды в качестве поп-исполнительницы а ей бы очень хотелось получить награду как "лучшая рок-исполнительница". В конце концов некоторые песни у неё целиком в рок-стиле, такие, как Donde Estan Los Ladrones, Pies Descalzos, Si Te Vas и др. Почему же о них не слова не упоминается?
westcat
Мегафан

Сообщение Anthony » Вт авг 28, 2007 17:27

Да в том, что сейчас говорят о Шакире, нет ничего удивительного. Стоит кому-нибудь стать суперзвездой, как сразу появляется толпа дебилов, старающихся ее опустить, независимо, заслуживает она это или нет. Те, кто сравнивает Шакиру с Бритни Спирс, просто не знают, что в отличие от Бритни Шакира добилась всего сама, она сама пишет себе песни, музыку, у нее есть голос и ведет она себя достойно ( лично я ни разу не слышал, чтобы она где-то напилась, устроила какой-нибудь скандал, ее бы сфоткали без трусов или что-то в этом роде). Многие судят о Шакире по двум ее клипам – WW и Beautiful liar, а других клипов или песен они не видели и не слышали ( лично таких знаю ). По-моему в этих клипах Шаки не показывает даже трети того, на что способна. Она начинала как рок-исполнительница, но чтобы стать популярной в Америке (читай во всем мире), нужно другое. Там подавай полуголых девиц, не умеющих петь и танцевать, но зато эротично двигающихся. Шакира на это не повелась, пошла своим путем, но чтобы ее альбомы покупали, она сильно изменила имидж. У нее появились попсовые песни, прчем очень качественные (WW ,Beautiful liar, La tortura, Underneath Your Clothes (хотя последняя не совсем попса)), эти песни сделали ее звездой во всем мире. Но это только 4 песни, а какие из остальных десятков ее песен можно назвать попсой? Я не знаю. Шакира как была рок-исполнителем, так им и осталась. Это мое мнение.
Anthony
Настоящий фан

Сообщение westcat » Вт авг 28, 2007 18:28

Anthony писал(а):Да в том, что сейчас говорят о Шакире, нет ничего удивительного. Стоит кому-нибудь стать суперзвездой, как сразу появляется толпа дебилов, старающихся ее опустить, независимо, заслуживает она это или нет. Те, кто сравнивает Шакиру с Бритни Спирс, просто не знают, что в отличие от Бритни Шакира добилась всего сама, она сама пишет себе песни, музыку, у нее есть голос и ведет она себя достойно ( лично я ни разу не слышал, чтобы она где-то напилась, устроила какой-нибудь скандал, ее бы сфоткали без трусов или что-то в этом роде). Многие судят о Шакире по двум ее клипам – WW и Beautiful liar, а других клипов или песен они не видели и не слышали ( лично таких знаю ). По-моему в этих клипах Шаки не показывает даже трети того, на что способна. Она начинала как рок-исполнительница, но чтобы стать популярной в Америке (читай во всем мире), нужно другое. Там подавай полуголых девиц, не умеющих петь и танцевать, но зато эротично двигающихся. Шакира на это не повелась, пошла своим путем, но чтобы ее альбомы покупали, она сильно изменила имидж. У нее появились попсовые песни, прчем очень качественные (WW ,Beautiful liar, La tortura, Underneath Your Clothes (хотя последняя не совсем попса)), эти песни сделали ее звездой во всем мире. Но это только 4 песни, а какие из остальных десятков ее песен можно назвать попсой? Я не знаю. Шакира как была рок-исполнителем, так им и осталась. Это мое мнение.
Я тебя поддерживаю!
westcat
Мегафан

Сообщение Shaquita » Вт авг 28, 2007 19:25

westcat писал(а):Как-то Шакира сказала, что ей в основном дают награды в качестве поп-исполнительницы а ей бы очень хотелось получить награду как "лучшая рок-исполнительница". В конце концов некоторые песни у неё целиком в рок-стиле, такие, как Donde Estan Los Ladrones, Pies Descalzos, Si Te Vas и др. Почему же о них не слова не упоминается?

она получала награды как "лучшая рок-исполнительница" и не один раз, так, что к року оан тоде имеет непосредственое отношение 8)
Shaquita
Психофан

Сообщение RockerSha » Вт авг 28, 2007 19:56

Главно, не надо никому ничего доказывать, это бесполезно! Мы знаем, какая Шакира, мы ее фанаты! Стиль поп-рок латино в ее исполнении прекрасен! Но у каждого ведь свое мнение, о вкусах не спорят, а вот, что говорят плохо, не зная текстов песен и смеси в стилях, вот это полнейший дебилизм! Не слушайте людей, которые ничего не понимают! :wink:
RockerSha
Мегафан

Сообщение westcat » Вт авг 28, 2007 22:44

Shaquita писал(а):". она получала награды как "лучшая рок-исполнительница" и не один раз, так, что к року оан тоде имеет непосредственое отношение 8)
Что-то об этом мало вспоминают... :smt011 Как уже говорили, Шак судят лишь по WW и Beautiful Liar, потому что их крутят чаще остальных песен, а мега-песни типа танго крутят по невзрачным радиостанциям как-будто бы специально! :evil:
westcat
Мегафан

Сообщение Shaquita » Ср авг 29, 2007 08:37

westcat писал(а):
Shaquita писал(а):". она получала награды как "лучшая рок-исполнительница" и не один раз, так, что к року оан тоде имеет непосредственое отношение 8)
Что-то об этом мало вспоминают... :smt011 Как уже говорили, Шак судят лишь по WW и Beautiful Liar, потому что их крутят чаще остальных песен, а мега-песни типа танго крутят по невзрачным радиостанциям как-будто бы специально! :evil:

2006
- Premios Juventud - Favorite Rock Artist
- Grammy Award - Best Latin Rock Album - Fijacion Oral Vol. 1
2005
- Premios Juventud - Rock En Espanol
2001
- Premio Lo Nuestro - Rock Performance Of the Year
- Premio Lo Nuestro - Rock Album of The Year (MTV Unplugged)
2000
- Latin Grammy Award - Best Female Rock Vocal Performance (Octavo Día)
Shaquita
Психофан

Сообщение westcat » Ср авг 29, 2007 16:53

Shaquita, класс! Признаюсь, я о некоторых наградах даже не слышала! :o Но я также имела ввиду то, что по Муз-Тв и MTV часто крутят передачки про Шаки и ни разу не упоминают про эти награды (всмысле рок-награды), а рассказывают лишь о тех, что она получила как поп-исполнительница! А ещё там рассказывают о ней, грубо говоря, как о латино-певице, которая стала популярной только благодаря песням WW и HDL, хотя есть такие супер-песни и супер-клипы на них как Objection, UYC, Te Dejo Madrid, Pies Descalzos, La Tortura..... Почему-то о них ни слова! И ещё говорят: "Шакира выбилась в свет благодаря сотрудничеству с такими людьми как Вайклиф Джин и Бьёнсе..." Кошмар! :evil:
westcat
Мегафан

Сообщение Shaquita » Чт авг 30, 2007 10:37

westcat писал(а):Shaquita, класс! Признаюсь, я о некоторых наградах даже не слышала! :o Но я также имела ввиду то, что по Муз-Тв и MTV часто крутят передачки про Шаки и ни разу не упоминают про эти награды (всмысле рок-награды), а рассказывают лишь о тех, что она получила как поп-исполнительница! А ещё там рассказывают о ней, грубо говоря, как о латино-певице, которая стала популярной только благодаря песням WW и HDL, хотя есть такие супер-песни и супер-клипы на них как Objection, UYC, Te Dejo Madrid, Pies Descalzos, La Tortura..... Почему-то о них ни слова! И ещё говорят: "Шакира выбилась в свет благодаря сотрудничеству с такими людьми как Вайклиф Джин и Бьёнсе..." Кошмар! :evil:

Конечно наград про поп-певицу намного больше. НО то что она получила Гремми уже о чём то говорит. Просто она не реализует много роковых песен. После Донт Бозер вообще ничего зажигательного было не было
Shaquita
Психофан

Сообщение Kanye West » Чт авг 30, 2007 11:34

Da вижу я чайник! :roll:
Kanye West
Шакофреник

Сообщение westcat » Чт авг 30, 2007 12:22

Вот поэтому её и считают попсовичкой которая делает вид что понимает в роке....
westcat
Мегафан

Сообщение RockerSha » Чт авг 30, 2007 13:57

Я тоже не слышала о многих наградах в области рока )
RockerSha
Мегафан

Сообщение Kanye West » Чт авг 30, 2007 14:28

RockerSha писал(а):Я тоже не слышала о многих наградах в области рока )

Чайник!!!как я!!
Kanye West
Шакофреник

Сообщение RockerSha » Пт авг 31, 2007 17:20

Neferkarat писал(а):
RockerSha писал(а):Я тоже не слышала о многих наградах в области рока )

Чайник!!!как я!!

В точку! :D Вот про Гремми там слышала...
RockerSha
Мегафан

Сообщение ОЛЯ1234 » Чт сен 06, 2007 19:11

Люди, признайте, что Шакира - не рокерша. Если у нее и были песни в стиле рок, это было 10 лет назад. И не надо так зацикливаться на роке. Поп-музыка - понятие очень широкое. Поп-музыка - это такие певицы, как Гвен Стефани.Как Шакира. А попсятина - это брытни и ей подобные. не надо думать, что поп-музыка - это толпа бездарностей. Вовсе нет. Шакира - поп-певица. И нет в этом ничего позорного.
ОЛЯ1234
Настоящий фан

Сообщение Катюха » Чт сен 06, 2007 19:14

Оля, полностью согласна... она поп-певица.. а не попсовая )))
хотя иногда рок у нее сейчас тоже встречается.. но всеже в основном у нее поп ))
Катюха
Ультрафан

Сообщение westcat » Чт сен 06, 2007 22:34

Вопрос в том, не встречается ли у неё в песнях рок там, или поп, а в том, кто она по натуре, рокерша или поп-певица! :wink:
westcat
Мегафан

Сообщение RockerSha » Пт сен 07, 2007 12:39

Вообще, поп - это популярная! Так что вот! :D
RockerSha
Мегафан

Сообщение Nightingale » Вс сен 16, 2007 01:39

strange man писал(а):Из-за СМИ, там транслируют Хипсы, БЛ и рядовой слушатель кушает все это и думает, что Шак вся такая.

Ну с этим я бы не согласилась. Она ведь сама распространяет эти песни в массы, продаёт всяким музыкальным каналам, и, как кто-то уже говорил, она в общем-то не прочь быть поп-исполнительницей. Если бы она сама захотела, чтобы такие песни, как Donde Estan Los Ladrones и Inevitable знал весь мир, их бы уже давно крутили по всем каналам.
Nightingale
Ультрафан

Пред.След.

Вернуться в Шакиралогия / Аналитика / Исследования